Сведения об общеобразовательной организации

Основной ДОУ (адрес: ул. Российская, 37)

Заведующий ДОУ: Захарова Татьяна Сергеевна

Заместитель заведующего: Агафонова Екатерина Геннадьевна

Главный бухгалтер: Ставская Наталья Александровна

Бухгалтер: Муругова Ираида Викторовна

Экономист: Заплахова Светлана Олеговна

Начальник хозяйственного отдела:  Фролкова Татьяна Николаевна

электронная почта: MDOU-150@yandex.ru

Филиал ДОУ: (адрес: 1-ый проезд Лобачевского, 10 и ул. Краснова, 40):

ПОЛОЖЕНИЕ О ФИЛИАЛЕ

адрес сайта: kalinka.edu-penza.ru

электронная почта: dsf-79@yandex.ru

Заместитель заведующего Филиала: Тонкушина Наталья Юрьевна

Завхоз: Щепетихина Елена Александровна

В ДОУ высший уровень управления обеспечивает заведующий, наделенная административными полномочиями.

Заведующий ДОУ:

·​ осуществляет руководство детским садом в соответствии с его Уставом и законодательством Российской Федерации;

·​ в соответствии трудовым законодательством осуществляет подбор и расстановку кадров, решает кадровые, административные, финансовые и хозяйственные и иные вопросы в соответствии с Уставом образовательного учреждения;

·​ обеспечивает учет, сохранность и пополнение учебно-материальной базы, соблюдение правил санитарно-гигиенического режима и охраны труда, учет и хранение документации, привлечение для осуществления деятельности, предусмотренной Уставом образовательного учреждения, дополнительных источников финансовых и материальных средств;

·​ формирует контингенты воспитанников, обеспечивает охрану их жизни и здоровья во время образовательного процесса, соблюдение прав и свобод воспитанников и работников образовательного учреждения в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Заведующий ДОУ несет ответственность перед родителями (законными представителями) детей, Учредителем за результаты своей деятельности в соответствии с функциональными обязанностями, предусмотренными должностной инструкцией, Уставом ДОУ, трудовым договором.

Заведующий ДОУ действует в соответствии с Уставом ДОУ, законодательством РФ, договором между Учредителем и учреждением, коллективным договором, локальными нормативными актами учреждения.

Заведующий делегирует полномочия своим заместителям, главным специалистам в рамках их компетенции. Полномочия передаются от начальника непосредственно подчиненному и далее другим подчиненным. Четкое распределение труда на каждом уровне находит отражение в должностных инструкциях конкретных работников.

Структура управления была бы неполной, если бы мы не включили в нее родителей, так как они являются первыми педагогами, и детей, так как они основа управленческой пирамиды.

Учредителем МАДОУ ЦРР- детский сад № 150 города Пензы "Алый парус" является Управление образования города Пензы

Адрес: г. Пенза, улица Володарского, 5;

Контактный телефон: 56-02-20

Адрес официального сайта: www.guoedu.ru

Адрес электронной почты: info@guoedu.ru

Учреждение имеет филиал без образования юридического лица