Здесь будут размещены методические материалы.

Сценарий развлечения по ФЭМП для детей старшего возраста (5-6 лет) «Пиратская дружба»
Воспитатель: Пучкова Е.В.

Конспект НОД по звуковой культуре речи и подготовке к обучению грамоте для детей 6-7 лет «Веселая школа». Воспитатель: Голованова И.В.

Конспект образовательной деятельности по развитию речи на тему: «Цветик- семицветик» для детей 5-6 лет. Воспитатель Темнова Г.И.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по здоровьесбережению для детей старшего возраста на тему «Путешествие в страну Неболейку». Воспитатель Фролова Е.В.

Конспект образовательной  деятельности по здоровьесбережению на тему: «Как мы Здоровье спасали» для детей старшего дошкольного возраста. Воспитатель Дасаева А.Ф.

Конспект образовательной деятельности  по речевому развитию  на тему « Курица и цыплята» для детей 2-3 лет. Воспитатель Ханова Н.В.

Сценарий познавательно-развлекательной викторины с детьми подготовительной группы
«Народы Пензенского края». Воспитатель Фролова Е.В.

Конспект НОД по развитию речи для детей 5-6 лет «Знатоки осени». Воспитатель: Голованова И.В.

Конспект образовательной деятельности по речевому развитию на тему: «Пересказ рассказа «Лисичкин хлеб» с опорой на мнемотаблицу" для детей 6-7 лет. Воспитатель Шкарупило Н.А.

Конспект совместной деятельности с детьми 2 -3 лет «В поисках Колобка». Воспитатель Власова А.В.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по звуковой культуре речи для детей старшей группы. Воспитатель Фролова Е.В.

Конспект образовательной деятельности по плаванию на тему "Рисунки на воде" для детей 6-7 лет. Воспитатель Кондрахина М.Б.

Конспект совместной деятельность по социально- коммуникативному развитию на тему: "Путешествие в страну сказок" с детьми 6-7 лет. Воспитатель Темнова Г.И.

Конспект совместной деятельности с детьми 6-7 лет по социально-коммуникативному развитию «Путешествие в страну девочек и мальчиков». Воспитатель Новикова Е.В.

Конспект совместной деятельности педагога с детьми 2 – 3 лет по речевому развитию  на тему «Теремок». Воспитатель Власова А.В.

Конспект непрерывной образовательной деятельности с детьми 5 – 6 лет по познавательному развитию «В гости к мастерам. Воспитатель Стальнова Л.А.

Конспект непрерывной образовательной деятельности с детьми 6-7 лет по познавательному развитию "В мир знаний с золотым ключиком" Воспитатель Березина Н.Н.

Конспект непрерывной образовательной деятельности с детьми 1 младшей группы по физическому развитию "В гости к белочке". Воспитатель Ватолина Е.В.

Конспект совместной деятельности с детьми 5- 6лет по познавательному развитию «Зимующие птицы». Воспитатель Новикова Е.В.

Конспект непрерывной образовательной деятельности с детьми 6-7 лет по физическому развитию с нестандартным оборудованием. Инструктор по физической культуре Поштак Н.Б

Конспект непрерывной образовательной деятельности по развитию речи с детьми 4 – 5 лет  «Посуда». Воспитатель Стальнова Л.А.

Конспект  совместной  деятельности по социально коммуникативному развитию с детьми 4-5 лет на тему: «Теремок». Воспитатель Пучкова Е.В.

Конспект совместной деятельности по социально- коммуникативному развитию с детьми 1 младшей группы "Разбудим солнышко". Воспитатель Ватолина Е.В.

Конспект непрерывной образовательной деятельности с детьми 3-4 лет по художественно- эстетическому развитию на тему: «Украсим торт». Воспитатель Суворкина Л.В.

К

онспект образовательной деятельности детей 3 – 4 лет  по ФЭМП

на тему «В гости к нам пришел Зайчик». Воспитатель Шкарупило Н.А.

Конспект непрерывной образовательной деятельности с детьми 5-6 лет по познавательному развитию (ФЭМП) "В поисках клада". Воспитатель Свистунова Д.В.

Конспект совместной деятельности с детьми 5-6 лет по  социально-коммуникативному развитию «Путешествие в страну Сказок». Воспитатель Стальнова Л.А.

Авторское многофункциональное пособие для детей дошкольного возраста "Улитка".
Воспитатель: Кан А.А.